Во Владивостоке открылся Дальинфоком 2016

26 September 2016

Самый масштабный ИТ-форум Дальневосточного федерального округа пройдет на площадке кампуса ДВФУ и соберет свыше 1,2 тысяч участников и лидеров рынка высоких технологий.

Форум стартовал с форсайт-сессии «От электронного правительства к цифровому региону», в которой примут участие представители исполнительной власти, ИТ-сообщества и лидирующих компаний отрасли.

Открыл форум Вице-губернатор Приморского края, руководитель аппарата Администрации Приморского края Сухов Алексей Николаевич.

Модератором форсайт-сессии выступает директор РОЦИТ Сергей Гребенников. Он уверен, что России необходимо усилить подготовку специалистов для ИТ-отрасли. В ближайшем будущем только Дальневосточному региону понадобится около 5-7 тысяч программистов для обслуживания базовых потребностей производств.

В рамках форсайт-сессии участники обсудят тренды в развитии облачных сервисов и инфраструктуры в ИТ-отрасли и цифровую трансформацию современного общества.

В этом году программа форума разрабатывалась при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК). Впервые на Дальнем Востоке на площадке Дальинфокома пройдет программа регионального проекта Российского интернет форума — РИФ Владивосток.